Новости

Сборная Украины вышла в плей-офф чемпионата мира по футзалу

Игра началась с небольшим преимуществом украинской команды, о чем свидетельствует статистика ударов по воротам, однако счет был открыт только на 15-й минуте – отличился Евгений Жук (команда ХИТ, Киев).

Уже через минуту одноклубник Жука, Даниил Абакшин, удвоил преимущество украинцев.

По итогам первого тайма украинцы нанесли 27 ударов по воротам соперника (10 летело в створ ворот), а афганцы – 14 (четыре в створ ворот).

На 25-й минуте матча (пятой минуте второго тайма) сборная Афганистана сумела забить, это сделал Мехран Голами.

В конце игры, на 37-й минуте, забил украинец Михаил Зварич из львовской ‘Энергии’.

Менее чем через минуту забил еще и украинец Игорь Корсун, который будет играть за испанский клуб ‘Осасуна Магна’.

Итоговый результат – 4:1 в пользу украинцев.

В параллельном матче группы C Аргентина, проигрывая 0:2 уже на второй минуте матча, выиграла у Анголы со счетом 9:5 и заняла первое место.

Украина в турнирной таблице вторая, она продолжит борьбу за трофей на стадии плей-офф.

Таблица: fifa.com