14.3 C
Москва
Новости

«Страшной аварией» назвал президент Джо Байден обрушение моста в Балтиморе, обещав сделать все возможное для того, чтобы один из важнейших портов Восточного побережья как можно скорее вернулся к нормальной работе.

Напомним, что в ночь на вторник четырехполосный автомобильный мост имени Фрэнсиса Скотта Ки через реку Патапско рухнул после того, как в его опору врезалось грузовое судно.

Байден обещал, что мост будут восстанавливать максимально возможными темпами, но признал, что это «займет некоторое время». Он сказал, что направит «все необходимые федеральные ресурсы» на ликвидацию последствий случившегося.

Байден также заявил, что федеральное правительство оплатит все расходы по восстановлению одного из самых оживленных мостов страны.

Обрушение моста имени Фрэнсиса Скотта Ки в порту Балтимора: вид со спутника. 26 марта 2024 г.

«Я намерен сделать так, чтобы федеральное правительство оплатило все расходы по реконструкции этого моста, и я ожидаю, что Конгресс поддержит мои усилия», – сказал Байден.

Как сообщает ABC News со ссылкой на несекретный доклад разведки, контейнеровоз «Дали», врезавшийся в одну из опор моста, «потерял тягу» при выходе из порта, и экипаж на борту уведомил власти Мэриленда, что утратил контроль над судном.

Власти Балтимора заявили, что в воде оказались по меньшей мере семь автомобилей, но не смогли назвать точную цифру.

Представитель пожарной службы Балтимора Кевин Картрайт ранее сообщил агентству Reuters, что в реке могут находиться до 20 человек, а также «множество транспортных средств, возможно, тракторный прицеп или транспортное средство размером с тракторный прицеп, (которое) упало в реку». Он добавил, что операция по ликвидации последствий продлится много дней.

Похожие записи

Кадыров заподозрил Матч ТВ в национализме

author

НАТО и США готовятся к ядерной войне с Россией?

author

Проект опубликовал обвинение по делу военкора Сафронова о госизмене

author