Новости

Аргентина следом за США выходит из ВОЗ

Видеозапись опубликована в YouTube пресс-секретаря президента Аргентины.

‘Президент Хавьер Милей поручил главе МИД Херардо Вертейну вывести Аргентину из состава ВОЗ. Это связано с глубокими разногласиями, касающимися, конечно, управления здравоохранением, особенно во время пандемии коронавируса, что […] привело нас к самому длительному ограничению в истории человечества и к отсутствию независимости’, – сказал Адорни.

Он добавил, что Аргентина якобы не получает финансирование от ВОЗ и поэтому не потеряет деньги, а ее выход из организации не отразится на качестве медицинских услуг.

Аргентина выходит из ВОЗ следом за США. 21 января соответствующий указ подписал американский президент Дональд Трамп.

Похожие записи

В оккупированном Мариуполе горит район возле ‘Азовстали’ – горсовет

admin

В результате удара по Луцку поврежден многоквартирный дом и объект инфраструктуры. Есть погибший – мэр

admin

Reuters: страны Центральной Европы хотят продлить действие запрета на импорт украинского зерна

admin