1.6 C
Москва
Антифейк

Источником сообщения РИА «Новости» о планах Польши захватить Западную Украину оказался фейковый польский сайт с несуществующим редактором

РИА «Новости» опубликовало материал под заголовком «Modern Diplomacy: Польша готовит плацдарм для захвата Западной Украины». В нем говорится:

«Польша готовит плацдарм для интервенции и захвата своих «исторических земель» на Западной Украине, пишет бельгийский портал Modern Diplomacy.Как отмечается в статье, у поляков уже сейчас есть особые права в соседней республике: они имеют возможность выполнять функции в правительстве, получать все социальные гарантии, которые распространяются на коренное население. Кроме того, польские предприниматели могут покупать украинские фабрики и целые компании на законных основаниях.„План [правящей партии] ‘Право и справедливость’ — возродить Республику Польша в границах ‘исторических земель’ — похоже, оформился задолго до российской военной операции на Украине”, — пишут авторы материала.По их словам, варшавские власти намерены ввести воинский контингент в западную часть соседней страны и провести там референдум о вхождении занятых территорий в состав Польши. К тому моменту, по замыслу польских политиков, ВСУ уже будут полностью разбиты, а нынешнее киевское правительство эмигрирует на Запад.Как считают авторы, при таком сценарии интервентов будут рассматривать не как оккупантов, а как „освободителей украинского народа”. При этом массовую резню в Волыни в 1943 году предадут забвению, подытожили колумнисты».

Источник:theins.ru

Похожие записи

Фейк РИА «Новости»: в Украине ветеран из-за угроз националистов три года не решался носить ордена в День Победы

author

Минобороны РФ рассказало, что СБУ готовит провокацию на химзаводе под Харьковом. Этого завода не существует

author

«Комсомольская правда» написала о пленном британце, который не видел в Буче никаких трупов. Но он в Буче не был

author