9.2 C
Москва
Настоящие СМИ

Канада будет обучать украинских военных в Великобритании

Канада направит военных инструкторов в Великобританию, чтобы обучить украинских военных противостоянию российским силам, сообщила министр обороны Анита Ананд.

До 225 военнослужащих канадских вооруженных сил будут базироваться в Великобритании в течение первоначального периода в четыре месяца, сообщила Ананд в телефонном интервью Associated Press.

Они будут работать вместе с коллегами из Великобритании, Нидерландов и Новой Зеландии, обучая украинских военных основам военного дела.

«Этот тот момент, когда все союзники и партнеры, поддерживающие Украину, должны объединить усилия», – заявила Ананд в телефонном интервью Associated Press.

Предыдущая канадская миссия по обучению военных, которая базировалась в Украине, приостановила работу за несколько недель до начала вторжения.

Та миссия, которая также включала 225 канадских военных инструкторов, была развернута в 2014 году, после того как Москва аннексировала Крым и начала поддерживать пророссийских сепаратистов на востоке Украины.

Источник: www.golosameriki.com

Похожие записи

ООН: с начала войны в Украине погибли не менее 2665 мирных жителей

author

«Угрожают? Или пристреливаются?» Россия в годовщину аварии на ЧАЭС запустила крылатые ракеты над тремя украинскими АЭС, сказал Зеленский

author

В Латвию прибыли военные Королевских вооруженных сил Дании

author