7 C
Москва
Новости

Литовские музыканты спели Stefania, чтобы поздравить Kalush Orchestra с победой на ‘Евровидении 2022’. Припев исполнила Моника Лю. Видео

Один из куплетов песни исполняет певица Моника Лю, которая представляла страну на «Евровидении 2022» и заняла 14-е место.

«Поздравляем Украину и Kalush Orchestra – победителей «Евровидения 2022″. Город Вильнюс вместе с Моникой Лю, джазовой певицей Дайвой Старинскайте и музыкантами Литовского национального театра оперы и балета представили собственную версию песни Stefania. Рэп-куплет песни был записан, чтобы выразить солидарность с братьями и сестрами в Украине!» – говорится в анонсе.

Моника Лю поддержала Украину в первом полуфинале. На пресс-конференции, которая состоялась после окончания первой части конкурса, певица призвала не забывать, что в Украине идет война.

«Я хочу сказать очень важное мнение для всех вас. Давайте не забывать о том, что в Украине война. Поддерживайте, присылайте средства. Деньги важны и внимание! Пожалуйста! Слава Украине! Героям Слава!» – заявила она.

Контекст:

14 мая в финале «Евровидения 2022» в Турине (Италия) принимали участие представители из 25 стран.

Победителем конкурса стала украинская группа Kalush Orchestra с песней Stefania. По оценкам профессионального жюри украинцы заняли четвертое место и вышли на первое благодаря оценкам телезрителей, суммарно набрав 631 балл.

Таким образом, «Евровидение 2023» должно пройти в Украине.

После выступления солист группы Олег Псюк со сцены призвал спасти защитников Мариуполя Донецкой области, которые находятся на территории завода «Азовсталь». Сразу после этого в Google резко выросло число поисковых запросов пользователей по слову Azovstal.

Европейский вещательный союз считает, что призывы Kalush Orchestra и других участников конкурса «Евровидение 2022» поддержать Украину носят гуманитарный характер, поэтому дисквалификация Украине не грозит.

Источник:gordonua.com

Похожие записи

admin

Второй фронт России. Как проседает влияние Кремля на Балканах

author

Миру – миф. Галерея героев, созданных пропагандой

author