12.7 C
Москва
Новости

На лиманском направлении не исключено форсирование оккупантами Северского Донца – Генштаб ВСУ

«На лиманском направлении не исключается форсирование противником реки Северский Донец на участке Дроновка – Белогоровка. Для огневого прикрытия форсирования захватчики развернули подразделения реактивной и ствольной артиллерии», – говорится в сообщении.

На славянском направлении подразделения оккупантов, по данным Генштаба, готовятся к возобновлению наступления.

«На донецком направлении противник сосредоточен на проведении наступательной операции с целью оцепления Лисичанска и Северодонецка с последующим выходом на административную границу Луганской области. На северодонецком направлении противник при поддержке артиллерии ведет штурмовые действия в направлениях Тошковка и Устиновка. На бахмутском направлении враг улучшил тактическое положение в районе населенного пункта Васильевка. На авдеевском, кураховском и новопавловском направлениях враг производил огненное поражение наших подразделений с применением артиллерии и авиации», – сообщили в Генштабе.

По данным ведомства, на запорожском направлении оккупанты усиливают группировку войск для возобновления наступательных действий в направлении Васильевка – Каменское.

За сутки ВСУ отбили 16 атак оккупантов.

«Уничтожены восемь танков, 22 единицы боевой бронированной техники и один вражеский автомобиль», – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Источник:gordonua.com

Похожие записи

В Киеве возобновили работу магазины Zara и другие из группы Inditex, кое-где выстроились очереди. Видео

admin

Карельские петроглифы номинировали на список наследия ЮНЕСКО

author

Первый спутник Южной Кореи передал снимки Пхеньяна высокого качества

admin