4 C
Москва
Антифейк

Программа «Время» и Володин придумали скандал с «мертвыми душами» на выборах в США

Программа «Время» в сюжете о выборах в Конгресс США сообщает:

«И опять скандалы с „мертвыми душами”. Это прямо стало какой-то выборной фишкой американского голосования. В стране, где популярен лозунг „Нельзя не умереть и не заплатить налоги, остальное можно”, почему-то в списки кандидатов попадают умершие люди. В штатах Пенсильвания и Теннеси, переизбраны два демократа, которых уже нет в живых. Видимо, по версии Демпартии, умирать все же нельзя».

РИА «Новости» распространило заявление спикера Госдумы Вячеслава Володина, сделанное в его Telegram-канале (пунктуация сохранена):

«Послесловие к выборам в США, или Мертвые души американской политики.Вашингтон, объявляющий себя образцом демократии, любит критиковать нашу избирательную систему.Пара примеров, доказывающих, что продвигаемые США стандарты ничего не стоят, а американская политическая система в прямом смысле слова мертва.В штате Пенсильвания победу одержал конгрессмен-демократ Тони ДеЛука, набравший 85% голосов. Интересный момент — как оказалось, он скончался еще в начале октября. Его имя не стали убирать из бюллетеня. Соперница ДеЛуки устала подчеркивать в своих обращениях к избирателям, что она — единственный живой кандидат в округе. Но победил всё равно покойник.Такой случай — не единственный. В Теннесси 72% голосов отдали за представительницу демократов Барбару Купер, умершую в октябре.Николаю Васильевичу Гоголю сюжет бы понравился».

Источник:theins.ru

Похожие записи

Фейк помощника Путина Максима Орешкина: курс рубля стал «абсолютно рыночным»

author

Минобороны РФ обвинило Зеленского в «циничной лжи» об обстреле Умани. Но он говорил правду

author

Фейк Дмитрия Киселева: в России больше свободы слова, чем в любой стране мира

author