13.8 C
Москва
Антифейк

Прокремлевские СМИ ссылаются на «бывшего инспектора ООН», обвинившего Украину в убийствах в Буче. Это колумнист RT, отсидевший за педофилию

Попытки Кремля хоть как-то выйти сухими из воды после резни в украинской Буче выглядят все более жалко. После того, как версия с фейком от Минобороны РФ была легко опровергнута многочисленными документальными свидетельствами, кремлевская пропаганда решила изобрести очередного «диспетчера Карлоса». Так на свет появились многочисленные новости под заголовком «Американский военный аналитик обвинил Киев в убийстве людей в Буче», перепечатанные «РИА Новости», «Российской газетой», «РЕН ТВ», «Московским комсомольцем» и другими СМИ, а также ботами под любой новостью о Буче в соцсетях.

«Американский военный аналитик, бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер заявил, что результаты проведенного им анализа событий в городе Буче указывают на причастность украинских войск к убийству мирных граждан.Риттер отметил, что находившиеся в Буче в течение нескольких недель российские войска сумели наладить отношения с местным населением и выстроили взаимовыгодную бартерную продовольственную систему. «Они обменивали свои сухпайки на продукты. Жители Бучи давали им яйца, молоко, сыр, а россияне отдавали свои сухпайки, муку, соль, сахар, мясо», — рассказал американец. В доказательство он указывает на то, что на имеющихся видео и фотографиях из Бучи «рядом с каждым телом лежит зеленая коробка от сухпайка, которые они несли, когда были убиты»Американский аналитик отметил, что на имеющихся у него видеозаписях военнослужащие нацбатальона «Азов» (запрещен в РФ) заявляют, что направляются на сафари. «Название украинского специального полицейского подразделения, которое вошло в Бучу, было «Сафари». И они проводили «сафари», чтобы зачистить пророссийских коллаборационистов. Чистка означает убить. Не схватить, а убить. И они делают это. А затем они ходят и снимают трупы и говорят, что это сделали русские», — подчеркнул Риттер».

Источник:theins.ru

Похожие записи

Фейк «России 24»: украинские военные обматывают манекен скотчем, чтобы выдать его за труп

author

Глава Минцифры: айтишники возвращаются с Запада из-за русофобии. Данные МВД говорят об обратном

author

«Собакирен за яйцен клац-клац». Как итальянский фотограф обнаружил нацистов среди защитников Украины

author