Новости

Тегеран пригрозил атаковать любую страну, которая откроет свое воздушное пространство для атаки Израиля на Иран

Тегеран пригрозил атаковать любую страну, которая откроет свое воздушное пространство для атаки Израиля на Иран

Аштиани пригрозил ‘решительным ответом’ странам, которые предоставят свою территорию Израилю для атак по Ирану
Фото: EPA

Министр обороны Ирана Мохаммад-Реза Аштиани предупредил, что страны, которые предоставят свою территорию или воздушное пространство Израилю для возможной ответной атаки на Иран, получат ‘решительный ответ’ Тегерана. Его в ночь на 14 апреля цитирует агентство IRNA в Х.

Поздно вечером 13 апреля ЦАХАЛ сообщил, что Иран запустил в сторону Израиля ударные дроны, по данным СМИ – по меньшей мере три волны БПЛА. В то же время иранский Корпус стражей исламской революции объявил о запуске по Израилю ‘десятков беспилотников и ракет’. IRNA также проинформировало в Х о запуске Ираном баллистических ракет.

‘Любая страна, которая откроет Израилю свое воздушное пространство или территорию для нападения на Иран, получит наш решительный ответ’, – пригрозил иранский министр.

Iran’s Defense Minister: Any country that opens its airspace or soil to Israel to attack #Iran will receive our decisive response.

— IRNA News Agency (@IrnaEnglish) April 13, 2024

Похожие записи

Снижение курса рубля: причины и следствия

admin

‘Была история со съездом в Трускавце, и там разбирались должности’. Бывшая жена экс-нардепа Аристова рассказала, как он попал в команду Зеленского

admin

В Пскове суд приговорил 67-летнего жителя к полугоду условно за комментарий

author