9.2 C
Москва
Нужные организации

Учимся мыслить как экологи

В феврале начинается реализация проекта- победителя конкурса Фонда президентских грантов  «Эко-резиденция « Добрый город». Проект реализует Благотворительный фонд развития города « Добрый город» с поддержкой партнеров: предприятие  « КуйбышевАзот» , группа компаний « ЭкоВоз» , предприятия «Тольяттисинтез», « Тольяттиазот» ,  а также Тольяттинское лесничество, администрация города, РСОО « Свой дом»,  региональное отделение « Волонтеры Победы» и др.

К участию в проекте приглашаются семьи с детьми – школьниками , учебные заведения и организации культуры , предприятия. Участие в проекте  поможет  детям научиться бережному отношению к природе , всерьез задуматься над проблемами окружающей среды.

Что  может сделать один ребенок для сохранения экологии на планете? Очень многое, если начать  с простых шагов и вместе  с родителями следовать правилам экокультуры. Наш проект поможет понять , какие шаги  в защиту экологии  могут сделать сегодняшние школьники.

Мы вместе с нашими партнерами  предоставим возможность участникам « Эко-резиденции» получить массу полезной информации  об окружающем мире и экологичном образе жизни.

Информация касается разных тем: от утилизации отходов и очистки водоемов  до понимания работы заповедных парков, восстановления лесов.

Будет организован кинолекторий  с обсуждением тем: сортировка мусора, экономия воды и электроэнергии  в этом нам помогут  эксперты в сфере  охраны окружающей среды.

А также мы приготовили замечательные природные материалы для проведения мастер-классов,и у детей и родителей появится возможность проявить свои творческие таланты . В этом им помогут профессионалы . Результаты будут представлены на большом городском фестивале « Добрый город»  в первой декаде июня в виде выставки. Участникам будут вручаться награды.

Уже в  феврале мы объявляем большую акцию по сбору макулатуры  совместно с департаментом образования, департаментом культуры , с базой «Пакмил».     Самые активные участники будут публично награждены.

В апреле и сентябре вместе с Тольяттинским лесничеством проводятся акции по восстановлению леса ,  а летом- по сбору природных материалов,   по очистке лесных территорий от бытового мусора.

А еще у детей и родителей ждут экскурсии  на ПАО « КуйбышевАзот» , знакомство с мобильной эколабораторией  и представление результатов на экологической конференции.

Мы будем постоянно сообщать о  ходе реализации проекта и в заключении представим фотовыставку , созданную нашими участниками.

Источник: https://fondtol.ru/

Похожие записи

Из арбитров в начальники. Как заседание Совбеза изменило устройство власти в России

author

Putin’s struggles in Ukraine may embolden Xi on Taiwan

author

Знай свои права и защищай их с нашей помощью

author