Новости

Украинское дерби в Испании. Яремчук забил Лунину в матче ‘Реал’ – ‘Валенсия’, игра закончилась скандалом и удалением. Фото, видео

Украинское дерби в Испании. Яремчук забил Лунину в матче "Реал" – "Валенсия", игра закончилась скандалом и удалением. Фото, видео

Яремчук забивает Лунину в матче ‘Реал’ – ‘Валенсия’

‘Валенсия’ и ‘Реал’, за которые выступают футболисты сборной Украины Роман Яремчук и Андрей Лунин, 2 марта сыграли в Валенсии на стадионе ‘Месталья’ вничью 2:2. Об этом сообщает официальный сайт ‘королевского’ клуба.

‘Валенсия’ повела в счете, реализовав первый же опасный момент: забил Уго Дуро на 27-й минуте.

Яремчук удвоил преимущество ‘летучих мышей’ на 30-й минуте. Роман перехватил передачу Карвахаля, вышел один на один с Луниным, обыграл его и забил в пустые ворота. Это третий гол украинского легионера в чемпионате и четвертый за ‘Валенсию’ в целом.

В добавленное к первому тайму время Винисиус Джуниор отквитал один гол. На 60-й минуте ‘Валенсия’ могла решить исход матча в свою пользу, но Лунин сделал сейв, отбив удар в упор, и предотвратил счет 3:1, видео эпизода пресс-служба ‘Ла Лиги’ выложила в Х.

ANDRIY LUNIN. #LALIGAHighlights | #LALIGAEASPORTS pic.twitter.com/puoNXRoN70

— LALIGA (@LaLiga) March 2, 2024

Винисиус Джуниор на 75-й минуте сравнял счет. В добавленное время на последних секундах игры выступающий за ‘Реал’ игрок сборной Англии Джуд Беллингем сделал счет 3:2, однако арбитр Хиль Мансано не засчитал гол, так как успел дать финальный свисток в момент, пока мяч летел с фланга к англичанину.

‘Это …баный гол, мяч в воздухе. Что это за х…йня’, – сказал после этого Беллингем арбитру по данным футбольного журналиста и инсайдера Фабрицио Романо, прокомментировавшего этот эпизод в Х.

“It’s a f*cking goal, the ball is in the air. What the f*ck is that”, Bellingham said to referee Gil Manzano.

He’s been sent off. pic.twitter.com/F315n2XTBU

— Fabrizio Romano (@FabrizioRomano) March 2, 2024

На судью, не засчитавшего взятие ворот, налетели несколько игроков ‘Реала’, включая Лунина, однако украинец избежал наказания, а Беллингем был удален. По прогнозам испанских СМИ, англичанина ожидает длительная (два-три месяца) дисквалификация. Видео эпизода выложил в Х испанский журналист Хорхе Лопес-Торресилья.

⚠️ This is the full sequence of events at the end of the Valencia-Real Madrid match

Last corner of the game, there is a second open play, THE REFEREE BLOWS THE WHISTLE WITH THE BALL IN THE AIR and Bellingham scores