10.9 C
Москва
Новости

В ХАМАС заявили, что не имеют отношения к инциденту с самолетом Ryanair

Палестинское радикальное движение ХАМАС заявило, что не имеет никакого отношения к инциденту с самолетом ирландской компании Ryanair, который накануне вынужден был приземлиться в Минске и на борту которого летел задержанный позже бывший главный редактор телеграм-канала Nexta Роман Протасевич. Об этом пишет Reuters.

Ранее директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Артем Сикорский заявил, что письмо с угрозами о взрыве на борту самолета Ryanair пришло на электронную почту Национального аэропорта Минска. В нем, по утверждению Сикорского, было написано следующее: "Мы, солдаты ХАМАС, требуем, чтобы Израиль прекратил огонь в секторе Газа. Мы требуем, чтобы Европейский союз отказался от поддержки Израиля в этой войне. Известно, что участники Delfi Economic Forum возвращаются домой рейсом 4978. В этот самолет заложена бомба. Если вы не выполните наши требования, бомба взорвется 23 мая над Вильнюсом".

В ХАМАС заявили, что они не прибегают к таким методам, которые некие "подозрительные силы" используют для того, чтобы "демонизировать" организацию.

/* */

Источник:www.currenttime.tv

Похожие записи

Siemens прекращает бизнес в России из-за войны в Украине

author

Скончался экс-госсекретарь России Геннадий Бурбулис

author

Франция намерена в ближайшее время увеличить военную и гуманитарную помощь Украине

author