8.4 C
Москва
Новости

В Киеве открылся форум оборонных индустрий Украины и Дании, анонсировали инвестиции и более тесное сотрудничество

В Киеве открылся форум оборонных индустрий Украины и Дании, анонсировали инвестиции и более тесное сотрудничество

Представители Дании анонсировали новые инвестиции в Украину
Фото: depositphotos.com

В Киеве 23 марта открылся форум оборонных индустрий Украины и Дании. На нем представители министерств обороны, парламентов и предприятий обеих стран обсуждали сотрудничество в области обороны и IT. Об этом сообщает ‘Суспільне’.

В частности, участники от Дании анонсировали новые инвестиции, заявил министр обороны страны Троэльс Лунд Поульсен.

‘Я надеюсь, что датское государство сможет способствовать, а также напрямую инвестировать в оборонные компании здесь, в Украине. Мы обсуждали это на встречах вчера, а также сегодня утром. Я думаю, что мы можем сделать даже больше, чем делали раньше’, – заметил он.

Также в датской организации закупок и логистики министерства обороны Дании (DALO) планируют создать новое подразделение, которое будет отдельно заниматься помощью для Украины, сообщил руководитель DALO Ким Йеспер Йоргенсен.

Кроме того, по словам министра обороны Украины Рустема Умерова, отечественные предприятия будут теснее сотрудничать с датскими, что позволит расширить собственное производство в Украине.

‘Поле боя динамично, сейчас мы смотрим на воздушное пространство, электронную войну, дроны, которые могут поражать глубоко на территории РФ, все, что нужно для защиты людей. Также и артиллерия нужна. В дополнение к этому – все, что повышает нашу мобильность, а также то, что дает возможность разминировать. Это все динамичный процесс. Враг нас копирует и нам нужно быть быстрее. И это то, что мы планируем на 2024 год’, – сказал Умеров.

Похожие записи

Сотрудники ЧАЭС прекращают ремонт и техническое обслуживание из-за ‘физической и психологической усталости’ МАГАТЭ

author

Оккупанты уничтожили две трети энергоблоков, которые ДТЭК восстановила с минувшей зимы – исполнительный директор

admin

Цены в Украине выросли на 21,5%, Нацбанк прогнозирует ускорение инфляции

author