Новости

Зеленский в Черниговской области встретился с делегацией Конгресса США. Они посетили Ягодное, где оккупанты держали в подвале школы почти 400 человек

Зеленский в Черниговской области встретился с делегацией Конгресса США. Они посетили Ягодное, где оккупанты держали в подвале школы почти 400 человек

Важно, что партнеры видят лично, что происходит в Украине, отметил Зеленский после встречи с делегацией Конгресса США
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Черниговскую область 5 апреля встретился с двухпартийной и двухпалатной делегацией Конгресса США. Об этом 6 апреля проинформировал пресс-центр ОП.

Отмечается, что в ее состав вошли представители Республиканской партии – сенатор Джони Эрнст, конгрессмены Эшли Хинсон и Чак Эдвардс, а также члены Палаты представителей от Демократической партии – Вайли Никел, Том Своззи, Майк Квигли.

‘Важно, что партнеры видят лично, что происходит в Украине, в наших регионах, которые обстреливают российские террористы и которые пережили российскую оккупацию, – написал в Х Зеленский. – Проинформировал партнеров о ситуации на передовой, первоочередных потребностях нашей армии и масштабах незаконной депортации украинских детей в Россию’.

Зеленский подчеркнул, что жизненно необходимо скорейшее принятие Конгрессом США законопроекта о помощи Украине для ‘защиты от российского террора и для дальнейших активных действий’ сил обороны.

Зустрівся з делегацією Конгресу США – були представлені обидві партії, обидві палати Конгресу. Важливо, що партнери бачать особисто, що відбувається в Україні, у наших регіонах, які обстрілюють російські терористи і які пережили російську окупацію. Провів зустріч із конгресменами…

— Volodymyr Zelenskyy / Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) April 6, 2024

Как указали в ОП, Зеленский и американские законодатели побывали в селе Ягодное, где российские войска во время оккупации держали в подвале школы почти 400 человек.

‘Президент отметил роль Конгресса США в формировании правовой рамки по использованию замороженных российских активов для нужд Украины. Также он добавил, что крайне важна поддержка партнеров по производству оружия и боеприпасов в Украине’, – сказано в сообщении.

Похожие записи

В украинской разведке допустили, что война против РФ может продолжаться до конца года

author

Оккупанты обстреляли из артиллерии колонну беженцев из Херсонской области, ранены женщина и ребенок – Вилкул

author

В СБУ заявили о ‘четком сотрудничестве’ администрации Telegram с Роскомнадзором и ФСБ России

admin