Новости

В понедельник в результате российских ракетных атак и бомбардировок на юге и севере Украины погибли четверо мирных жителей. Об этом сообщили местные власти.

«В результате ракетного удара по городу Запорожье погибли три человека и ранены как минимум восемь», — сообщил глава администрации Запорожской области Иван Федоров.

По данным властей, там были повреждены промышленное здание, семь жилых домов, а также медицинские и образовательные учреждения. Назначение атакованного объекта промышленности не сообщается.

Также украинские власти сообщили, что «четыре управляемые авиабомбы упали на город Белополье на севере Сумской области».

«Бомбардировка, в результате которой были повреждены магазины и здание горсовета, унесла жизнь женщины и ранила еще по меньшей мере троих мирных жителей», — сообщили в администрации региона.

В Запорожье, которое находится на подконтрольной правительству Украины стороне от линии фронта, на изображениях, опубликованных прокуратурой, виден легковой автомобиль, погребенный под обломками и рухнувшими бетонными и железными столбами.

В прошлую пятницу еще один промышленный объект в городе также подвергся российскому ракетному удару, в результате чего были повреждены жилые дома и погибли четыре человека.

Российские войска давно контролируют расположенную неподалеку, к юго-западу от города, вдоль реки Днепр, Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС).

При этом, Кремль с прошлой недели продолжает обвинять Украину в «нанесении ударов БПЛА по этой АЭС».

В Киеве заявили, что «не имеют никакого отношения к инцидентам на атомной электростанции», о которых сообщила Россия, и назвали их повторяющимися попытками «вооруженной провокации».

Похожие записи

‘Давайте не забывать, что в Украине война’. Представители Исландии и Литвы выступили в поддержку Украины на ‘Евровидении 2022’. Видео

author

НАТО поможет Украине перейти от оружия советских времен к современному

author

‘Она неадекватная’. Дочь Егоровой считает, что мать делает антиукраинские заявления и высказывается в поддержку Путина за вознаграждение

author