Новости

Соединенные Штаты «должны внести свой вклад» и продолжать поддержку Украины, чтобы «разобраться с тиранией» и остановить действия российского президента Владимира Путина. Карин Жан-Пьер, пресс-секретарь Белого дома, сказала об этом в понедельник.

Жан-Пьер отвечала на вопросы журналистов, находясь на борту президентского самолета, следующего в город Мэдисон, штат Висконсин, где Джо Байден встречался со своими избирателями.

Отвечая на вопрос журналиста о судьбе законопроекта по поддержке Украины, Жан-Пьер подчеркнула, что «в том, что Украина теряет позиции на фронте, виноват Конгресс».

«Если мы хотим помочь Украине, если мы хотим… сохранить наши обязательства перед Украиной, народом, которой борется за свою свободу, мы должны внести свой вклад. Мы должны продолжать нашу поддержку. Мы знаем, что произойдет, если мы не разберемся с тиранией, если мы не остановим диктатора. Мы знаем, как история развивалась в прошлом и поддерживаем украинцев на протяжении уже более чем двух лет», — напомнила Жан-Пьер.

Пресс-секретарь Белого дома также выразила уверенность в том, что «если спикер Палаты представителей Майк Джонсон вынесет на рассмотрение законопроект о помощи Украине с дополнением о “национальной безопасности”, он получит подавляющую поддержку».

Похожие записи

ПАСЕ приняла резолюцию с призывом освободить Навального

author

Торнадо нанес серьезный ущерб в Канзасе

author

Макконнелл: беспорядки в Капитолии спровоцировал Трамп

author