Новости

Системы ПВО Украины уничтожили 20 беспилотников, минувшей ночью выпущенных российскими войсками по семи украинским регионам.

Об этом заявил во вторник командующий ВВС Украины Николай Олещук.

Дроны были уничтожены над Николаевской, Одесской, Херсонской, Днепропетровской, Полтавской и Винницкой областями, а также над Львовом, сообщил Олещук в «Телеграме».

По словам украинских военных и региональных официальных лиц, российские войска запускали беспилотники иранского образца «Шахед», обстреливая объекты критической инфраструктуры и энергетики. ВВС Украины также заявили, что Россия выпустила четыре ракеты из зенитно-ракетных комплексов С-300.

Глава ОВА Львовской области Максим Козицкий сообщил, что обломки беспилотника повредили критически важный объект инфраструктуры на западе страны, из-за чего возник пожар.

В Одесской области падающими обломками разрушены линии электропередач, сообщил в «Телеграме» глава ОВА Олег Кипер.

Министерство энергетики Украины сообщило, что в Полтавской области было повреждено оборудование на энергетическом объекте.

В последние недели Россия усилила атаки на энергетический сектор Украины, нанося удары по энергогенерирующим объектам и иной ключевой инфраструктуре.

Тем временем украинская военная разведка (ГУР) нанесла удар по основному производственному комплексу авиационного завода в Воронежской области, сообщил агентству Reuters источник в украинской разведке.

По словам источника, удар был нанесен по 711-му авиационному ремонтному заводу в Борисоглебске. О масштабах ущерба не сообщается.

На видеозаписи с камер видеонаблюдения, верифицированной агентством Reuters, видно, что во вторник в районе вышеуказанного объекта произошел взрыв. Reuters удалось подтвердить местоположение с помощью сопоставления вида на улицу и спутниковых снимков, а также подтвердить дату по временной метке.

Похожие записи

В Грузии состоялись выборы президента

author

Украинцы потеряли 4,8 млн рабочих мест с начала вторжения РФ – Международная организация труда

author

Столтенберг о вступлении Украины: Когда НАТО направит приглашение, это будет практически означать членство в Альянсе

admin